BOILEAU. OEuvres avec un nouveau commentaire... - Lot 70 - Morand & Morand

Lot 70
Estimation :
150 - 200 EUR
BOILEAU. OEuvres avec un nouveau commentaire par Amar. Paris, Lefèvre, 1821, 4 vol. in-8, demi-rel. veau rouge, dos à nerfs, richement ornés (rel. de l'époque). Avec un frontispice et 6 gravures par Desenne. Fortes rousseurs. Expert : Danyela PETITOT 06 62 22 43 47 - dpetitot@wanadoo.fr