Console demi-lune en acajou et placage d'acajou,... - Lot 187 - Morand & Morand

Lot 187
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 800EUR
Console demi-lune en acajou et placage d'acajou, ouvrant par un tiroir en ceinture. Les montants fuselés et cannelés soutiennent un plateau d'entrejambe. Dessus de marbre blanc encastré à galerie. Anneaux de tirage, entrées de clés, baguettes et tigettes en bronze anciennement doré. Estampillée N.PETIT. Époque Louis XVI. (Sauts de placage sur le plateau d'entrejambe). 86 x 97 x 42 cm. Nicolas PETIT fût reçu maître ébéniste à Paris le 21 janvier 1761. Expert : MB ART EXPERTISES - Morgan BLAISE 06 78 62 87 55 - morgan.blaise@gmail.com Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, uniquement le mercredi 9 février 2022 à Paris XVI [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]