Secrétaire à abattant simulant un semainier... - Lot 189 - Morand & Morand

Lot 189
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 300EUR
Secrétaire à abattant simulant un semainier en acajou et placage d'acajou mouluré. Il ouvre de haut en bas par un tiroir, un abattant découvrant six petits tiroirs et cavités et trois tiroirs séparés par des traverses. Les montants arrondis et cannelés reposent sur de petits pieds fuselés. Plateau de marbre blanc veiné gris encastré à galerie. Serrures à trèfles. Fin de l'époque Louis XVI. 145 x 95 x 39 cm. Expert : MB ART EXPERTISES - Morgan BLAISE 06 78 62 87 55 - morgan.blaise@gmail.com Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, uniquement le mercredi 9 février 2022 à Paris XVI [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]