Secrétaire à cylindre en placage d'acajou,... - Lot 192 - Morand & Morand

Lot 192
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 200EUR
Secrétaire à cylindre en placage d'acajou, l'intérieur plaqué de sycomore ondé, ouvrant par un cylindre découvrant deux tiroirs et une large cavité. Le gradin sommé d'un plateau de marbre blanc veiné gris encastré à galerie, présente deux larges tiroirs. Il ouvre par un tiroir en ceinture et repose sur des pieds fuselés à cannelures foncées de cuivre. Style Louis XVI, époque XIXe siècle. (Quelques enfoncements et rayures). 105 x 88 x 51 cm. Expert : MB ART EXPERTISES - Morgan BLAISE 06 78 62 87 55 - morgan.blaise@gmail.com Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, uniquement le mercredi 9 février 2022 à Paris XVI [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]