Maurice de VLAMINCK

Lot 87
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 100EUR
Maurice de VLAMINCK
Marine, l'Eglise. 1925-26. (K. de WalterKirchen 182, A. Verney 145). 228 x 310 mm. Lithographie en noir. Epreuve du deuxième état avec signature dans la pierre, signée à la mine de plomb en bas à droite, numérotée 11 / 50. Cachet sec de l'éditeur La Galerie des Peintres Graveurs et cachets d'identification d'état. (Lugt 2057b, 2921d). Légèrement insolée, quelques piqûres, bonnes marges.