Meuble coiffeuse en acajou et placage d'acajou... - Lot 368 - Morand & Morand

Lot 368
Estimation :
60 - 80 EUR
Meuble coiffeuse en acajou et placage d'acajou à décor de marqueterie de filet en bois clair ouvrant par deux volets sur découvrant une glace et deux niches et par un tiroir en ceinture. Elle repose sur des pieds fuselés se terminant par des roulettes. Travail probablement anglais, XIXe siècle. Dimensions : 80 x 63 x 52 cm Longueur du plateau ouvert : 126 cm (Petites usures, petits accidents et serrure à vérifier) Le retrait des lots se fera sur rendez-vous le lundi 16 ou mardi 17 octobre 2023, à Boulogne-sur-Mer [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous.