BIRMANIE - XIXe siècle Statuette de bouddha... - Lot 2 - Morand & Morand

Lot 2
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 220EUR
BIRMANIE - XIXe siècle Statuette de bouddha Maravijaya en bois, assis en virasana sur un socle, la main droite en bhumisparsa mudra (geste de la prise de la terre à témoin). Hauteur : 35 cm (Accidents)