BIRMANIE - XIXe siècle Statuette de bouddha... - Lot 3 - Morand & Morand

Lot 3
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 550EUR
BIRMANIE - XIXe siècle Statuette de bouddha Maravijaya en bois laqué rouge assis en virasana sur un socle, la main droite en bhumisparsa mudra (geste de la prise de la terre à témoin). Hauteur : 60 cm (Accidents)