CHINE - Début XXe siècle Couple de lions... - Lot 8 - Morand & Morand

Lot 8
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 80EUR
CHINE - Début XXe siècle Couple de lions en porcelaine émaillée vert, jaune et manganèse, assis sur une base rectangulaire. La femelle avec la patte sur le petit, le mâle avec la patte sur la boule. Hauteur : 18,5 cm