MALI - Culture BANKONI Fragment en terre... - Lot 52 - Morand & Morand

Lot 52
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : NC
MALI - Culture BANKONI Fragment en terre cuite représentant une tête d'animal, le cou décoré d'anneaux. Circa XIIe / XIVe siècle. Dimensions : 18 x 14 cm. (Cassures et recollages au niveau du cou. Petit manque à l'arrière de la tête).