MALI - Peuple BOZO Coupe sur pied en terre... - Lot 55 - Morand & Morand

Lot 55
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : NC
MALI - Peuple BOZO Coupe sur pied en terre cuite de la région de "Mopti". Belles décorations géométriques et patine rouge. Dimensions : 46 x 45 cm. (Craquelures d'utilisation sur le fond de la coupe).