NIGERIA - Peuple CHAMBA Statue féminine en... - Lot 68 - Morand & Morand

Lot 68
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 120EUR
NIGERIA - Peuple CHAMBA Statue féminine en bois à patine brune, les bras sculptés en haut relief ramenés sur le ventre, décorée d'une ceinture et d'un collier en cuivre. Coiffure en crête. Hauteur : 53 cm. (Fêle stabilisé).