NIGERIA - Peuple IGBO Couple de poteaux de... - Lot 72 - Morand & Morand

Lot 72
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 420EUR
NIGERIA - Peuple IGBO Couple de poteaux de véranda décorés d'un couple de statuette d'ancêtre, l'un féminin, et l'autre masculin. Montés sur socles. Hauteur : 100 et 98 cm. (Érosion et manques, patine brune et petits rehauts de kaolin).