NIGERIA - Peuple MAMBILA Grande jarre en... - Lot 78 - Morand & Morand

Lot 78
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 100EUR
NIGERIA - Peuple MAMBILA Grande jarre en terre cuite anthropomorphe à belle patine noire représentant un homme barbu. Dimensions : 58 x 30 cm. (Petite restauration au col et petit manque à une oreille. Sans socle).