NIGERIA - Peuple IGBO Masque féminin "Mwo",... - Lot 89 - Morand & Morand

Lot 89
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 120EUR
NIGERIA - Peuple IGBO Masque féminin "Mwo", le visage rehaussé de kaolin présentant deux croissants à patine rouge. Dimensions : 51 x 22 cm. (Fêle avec restauration indigène du côté droit et au menton).