CAMEROUN / NIGERIA - Peuple EKOI Petit masque... - Lot 117 - Morand & Morand

Lot 117
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 100EUR
CAMEROUN / NIGERIA - Peuple EKOI Petit masque cimier "Janus" en bois recouvert de peau d'antilope à patine brillante brun / rouge. Rehauts de kaolin ou niveau des yeux et de la bouche. Hauteur : 23,5 cm. (Restauration indigène ancienne en colle végétale).