CAMEROUN - Peuple ANYANG Masque en bois recouvert... - Lot 118 - Morand & Morand

Lot 118
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : NC
CAMEROUN - Peuple ANYANG Masque en bois recouvert de peau, dents en bambou et coiffure en fibres. Belle patine ancienne brun/rouge. Dimensions : 34 x 24 cm. (Érosions et manques. Non soclé).