SIERRA LEONE - Peuple MENDE Masque-casque... - Lot 125 - Morand & Morand

Lot 125
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 250EUR
SIERRA LEONE - Peuple MENDE Masque-casque de la société féminine "Sowei", en bois à patine noire végétale orné d'une très belle coiffure tressée et de deux cornes d'antilope sculptées. Dimensions : 36,5 x 23 cm. (Petit fêle à la crête et petites érosions de la base).