NIGERIA - Peuple IGBO Ancien masque éléphant... - Lot 127 - Morand & Morand

Lot 127
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : NC
NIGERIA - Peuple IGBO Ancien masque éléphant du sous groupe "IZzzi" sculpté en son arrière d'une tête humaine. Dimensions : 30 x 30 x 50 cm. (Petits manques aux deux cornes. Fissures anciennes).