CAMEROUN - Peuple BAMILEKE Grand bol en bois... - Lot 138 - Morand & Morand

Lot 138
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 100EUR
CAMEROUN - Peuple BAMILEKE Grand bol en bois sculpté d'une tête de personnage, de quatre mygales et de deux crocodiles. Vieux fer de suspension. Très belle patine de grande utilisation. Dimensions : 14 x 37 x 29 cm.