CAMEROUN - Peuple BAMILEKE/TIKAR Tabouret... - Lot 149 - Morand & Morand

Lot 149
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 190EUR
CAMEROUN - Peuple BAMILEKE/TIKAR Tabouret sculpté de trois panthères en bois à patine rouge. Dimensions : 40 x 38,5 cm. (Petits manques. Restauration indigène ancienne au plateau par un coin en bois).