CAMEROUN - Peuple BAMILEKE Masque éléphant... - Lot 159 - Morand & Morand

Lot 159
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : NC
CAMEROUN - Peuple BAMILEKE Masque éléphant à belle patine brune. Rehauts de kaolin sur les yeux, belle traces de taille des oreilles et de l'intérieur du masque. Hauteur : 115 cm. (Érosions et manques).