KAMEROUN - Peuple BAMILEKE Très ancien masque-casque... - Lot 228 - Morand & Morand

Lot 228
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 120EUR
KAMEROUN - Peuple BAMILEKE Très ancien masque-casque en bois à patine brune, sculpté d'une barbe, la bouche montrant les dents. La coiffure montre des résidus de cheveux humains. Petits rehauts de kaolin. Dimensions : 33 x 25 x 15 cm. (Non soclé).