[CURIOSA]. Oeuvres Badines d'Alexis Piron... - Lot 42 - Morand & Morand

Lot 42
Estimation :
20 - 30 EUR
[CURIOSA]. Oeuvres Badines d'Alexis Piron suivi de Poésies badines de Boufflers, Lafontaine, Voltaire, G.Bernard et autres. Troyes Chez Baudot, date manuscrite 1842. 4 illustrations, in-18, demi-reliure cuir, plats marbrés, dos lisse, taches d'humidité et usures à la reliure. Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, le Vendredi 8 Mars 2024 sur rendez-vous, à Paris XVe (Métro : Pasteur ou Sèvres-Lecourbe). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous].