Mousquet à mèche de style. Canon rond, à... - Lot 72 - Brissonneau

Lot 72
Estimation :
400 - 500 EUR
Mousquet à mèche de style. Canon rond, à pans au tonnerre, avec tunnel de visée. Couvre-bassinet pivotant. Crosse en noyer, en partie sculpté. Fabrication d'époque XIX e siècle. ABE.