Lot n° 78
Estimation :
60 - 80
: 150EUR
Pistolet pour l'Orient, à silex. Canon rond,... - Lot 78 - Brissonneau
Pistolet pour l'Orient, à silex. Canon rond, à pans au tonnerre. Garnitures en laiton ciselé. Crosse en noyer, en partie sculpté. Vers 1820. (manque la platine). ABE.