Lot n° 79
Estimation :
150 - 200
: 150EUR
Fusil de chasse, double, à percussion. Canons... - Lot 79 - Brissonneau
Fusil de chasse, double, à percussion. Canons ronds, en table, ruban. Platines avants, signées "Oger à Navenne". Garnitures en fer découpé, gravé. Crosse à joue, en noyer, sculpté d'une tête de cerf, en partie strié. Vers 1830. Dans l'état.