Pierre-Jules Mene (1810-1879)

Lot 185
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 2 200EUR
Pierre-Jules Mene (1810-1879)
Cerf à la branche Bronze à patine brune. Signé sur la terrasse et marque de fondeur, Susse Fondeur Editeur à Paris. H. 36 cm Bibliographie: reproduit dans Les Bronzes du XIXe siècle, Pierre Kjellberg, p. 512.