Important candélabre en bronze à patine brune... - Lot 198 - Morand & Morand

Lot 198
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 370EUR
Important candélabre en bronze à patine brune nuancée à cinq bras de lumière. La base tripode est ornée de chimères et repose sur des pieds patins. Il est sommé d'une cigogne debout sur une tortue, tenant un serpent dans ses griffes. Époque Napoléon III. Abat-jour vert. (Électrifié). H: 101 cm