Console de forme chantournée en bois relaqué... - Lot 207 - Morand & Morand

Lot 207
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 1 200EUR
Console de forme chantournée en bois relaqué blanc et rechampi bleu à décor sculpté au centre d'un large tablier d'une coquille. Les pieds cambrés sont réunis par une entretoise en partie ajourée. Plateau de marbre brun brèche à bec de corbin. Travail probablement allemand du XVIIIe siècle. (Marbre restauré). H: 82 cm. L: 108 cm. P: 53 cm