Table liseuse de forme rectangulaire en placage... - Lot 208 - Morand & Morand

Lot 208
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Result : 2 700EUR
Table liseuse de forme rectangulaire en placage de satiné à décor marqueté de brindilles dans des encadrements de filets. Elle ouvre par un tiroir sur chaque petit côté et repose sur des pieds cambrés. Porte une estampille apocryphe de MACRET et de la JME. Époque Louis XV. H: 70 cm. L: 80 cm. P: 45 cm. Provenance: Vente Bayeux Enchères, le 12 avril 2004, lot 104