Paire de fauteuils cabriolet en trapèze en... - Lot 215 - Morand & Morand

Lot 215
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 450EUR
Paire de fauteuils cabriolet en trapèze en hêtre relaqué gris à décor mouluré et sculpté de rosaces sur les dés de raccordements. Chaque dossier est flanqué de plumets, les pieds fuselés et cannelés à rudentures. Les consoles d'accotoirs en balustre. Époque Directoire. (Equerres de renfort). H: 88, 5 cm