Lot n° 207
Estimation :
20 - 40
: 200EUR
Soupière couverte en faïence à bords contournés,... - Lot 207 - Morand & Morand
Soupière couverte en faïence à bords contournés, à décor polychrome de fruits et oiseaux. Mascarons sur les côtés. (Nombreux accidents) Probablement Italie, XVIIIe siècle. On y joint: une bannette octogonale en faïence de Rouen. Époque XVIIIe siècle. (Restaurations)