Lot n° 209
Estimation :
30 - 50
: 70EUR
PARIS
Vase balustre en porcelaine à décor en grisaille d'une femme enchaînée, accompagnée d'amours, les anses à décor de vieillards barbus. Base carrée peinte en trompe-l'oeil à l'imitation du marbre. Époque Empire. Monté en lampe. (Nombreux accidents et manques) H.: 24 cm