Jardinière circulaire en céramique craquelée... - Lot 219 - Morand & Morand

Lot 219
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 180EUR
Jardinière circulaire en céramique craquelée à décor godronné de cartouches réticulés turquoises et bruns, sur fond émaillé crème. Signée «Szolnay Pecs» en creux au revers. Époque fin du XIXe siècle. H.: 19 - D.: 29 cm