Lot n° 247
Estimation :
500 - 600
: 4 300EUR
Paire de bougeoirs en bronze doré, signés... - Lot 247 - Morand & Morand
Paire de bougeoirs en bronze doré, signés F. Barbedienne à décor chinoisant, composés d'une caille brûle-parfum en émail cloisonné polychrome. (Soulèvements) Travail chinois pour les cailles. Époque XIXe siècle. H.: 27 cm