Pendule borne en bronze doré et patiné vert... - Lot 280 - Morand & Morand

Lot 280
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 400EUR
Pendule borne en bronze doré et patiné vert sommée de Cupidon accompagné de ses attributs. Le cadran en métal guilloché et doré signé Cailleux, rue de Richelieu n°59. Base rectangulaire soulignée d'une frise de palmettes et reposant sur deux pieds cubiques. Mouvement à fil. Époque Restauration. 39 x 18,5 x 10 cm