Fauteuil à dossier cabriolet de forme violonnée... - Lot 288 - Morand & Morand

Lot 288
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 180EUR
Fauteuil à dossier cabriolet de forme violonnée en hêtre mouluré et sculpté à décor de fleurettes; consoles d'accotoirs en coup de fouet et pieds cambrés. Époque Louis XV. Garniture de velours bleu. 99 x 64,5 x 63 cm