Meuble d'entre-deux à hauteur d'appui galbé... - Lot 294 - Morand & Morand

Lot 294
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 700EUR
Meuble d'entre-deux à hauteur d'appui galbé toutes faces à décor marqueté en façade de vases de fleurs et de brindilles fleuries sur les côtés. Il ouvre par deux vantaux et repose sur des pieds cambrés. Ornementation de bronze doré. Plateau de marbre brun brècheà bec de corbin (restauré). Fin de l'époque Louis XV. (Nombreux soulèvements et manques à la marqueterie) 96 x 81 x 47 cm