SIGAUD DE LA FOND. Dictionnaire de physique.... - Lot 16 - Morand & Morand

Lot 16
Estimation :
150 - 200 EUR
SIGAUD DE LA FOND. Dictionnaire de physique. Paris, Hotel Serpente, 1781, 4 vol. in-8, veau marbr., dos à nerfs, orné, tr. rouges (rel. frottées, épidermures sur qq. plats, mq. à la coif. du tome 1, 1 f. détaché au tome 1). Avec 12 planches. Erreur de pagination. Qq. mouillures éparses. Sans le volume de supplément.