WARNOD (André). Pascin. Préface par Pierre... - Lot 20 - Morand & Morand

Lot 20
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 180EUR
WARNOD (André). Pascin. Préface par Pierre MAC ORLAN. Monte-Carlo, André Sauret - Édition du Livre, s. d. [1954]. In-4° en feuilles, sous couverture illustrée, chemise et étui de l’éditeur. Tiré à 2 000 exemplaires, celui-ci (n° 84), un des 100 de tête contenant trois eaux-fortes originales. Rousseurs sur la couverture et les planches