LEHURAUX Capitaine. Le Sahara, ses oasis.... - Lot 22 - Morand & Morand

Lot 22
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 50EUR
LEHURAUX Capitaine. Le Sahara, ses oasis. Editions Baconnier Alger, 1934, in-8 relié cuir, estampé sur les plats d'un décor oriental, couverture conservée illustrée d'un dessin de Léon Carré, 205 pages illustrées de 24 photographies hors-texte tirées en héliogravure, numéroté 254. Edition originale, tirée à 525 exemplaires numérotés sur Pur fil Lafuma comportant en plus un hors-texte en couleurs d'après un dessin de Léon Carré.