MONTHERLANT (Henry de). Savoir dire non.... - Lot 23 - Morand & Morand

Lot 23
Estimation :
50 - 80 EUR
MONTHERLANT (Henry de). Savoir dire non. Paris, Lardanchet, 1941, in-8, br. couv. impr. insolé. Tiré à 100 exemplaires, imprimé pour l’auteur. - MONTHERLANT (Henry de). Croire aux âmes. Orné d’une eau-forte et de 4 compositions d’Yves Brayer. Paris, Jean Vigneau, 1944, in-8, br. couv. impr. Tiré à 850 ex. sur papier d’Auvergne pur chiffon (n°599) enrichie d’une suite. - MONTHERLANT (H. de). Le génie et les fumisteries du divin. Paris, la nouvelle société d’édition, s.d. (1929), in-4, br. couv. ill. Frontispice en couleurs d'Hermann Paul. Un des 1000 ex. sur vélin de luxe Muller (n°1005). Ens. de 3 vol.