VIREY (J.J.). Histoire naturelle du genre... - Lot 25 - Morand & Morand

Lot 25
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 100EUR
VIREY (J.J.). Histoire naturelle du genre humain. Paris, de l’imprimerie Dufart, An IX, 2 vol. in-8, demi-rel. veau vert, dos lisse, ornés (rel. frottées). Quelques rousseurs éparses. EDITION ORIGINALE illustrée de 14 planches hors-texte et 2 tableaux.