Lot n° 59
Estimation :
300 - 400
: 200EUR
École italienne du XVIIe siècle ?
Portrait... - Lot 59 - Morand & Morand
Portrait du pape Innocent XI de profil.
Plaque de marbre blanc et gris sculpté inscrite. Montée sur un support postérieur en bois portant l'inscription "Envoyé d'Italie à Monsieur Lemercier, Avocat à Louviers par Madame la Marquise de Montalembert. Mars 1881".
35 x 30 cm.