Lot n° 73
Estimation :
150 - 180
: 50EUR
M. BERNARD (École française de la fin du... - Lot 73 - Morand & Morand
M. BERNARD (École française de la fin du XIXe siècle).
Petit hameau de la Reine Marie-Antoinette à Versailles.
Le presbytère et la Tour Malborough.
Paire d’huiles sur toile signées en bas à gauche et datées juillet 1889, encadrées.
33 x 22 cm.
L'une des toiles percée.