Lot n° 102
Estimation :
600 - 800
: 520EUR
Pendule borne en marbre et pierre dure, à... - Lot 102 - Morand & Morand
Pendule borne en marbre et pierre dure, à deux cadrans émaillés blanc. Le cadran supérieur à chiffres romains, le cadran inférieur indiquant les mois, les quantièmes de mois, les jours de la semaine et les phases de la lune. Époque XIXe siècle.
44,5 x 35 x 16 cm.