Lot n° 103
Estimation :
100 - 150
: 150EUR
Pendule portique en bois de placage à décor... - Lot 103 - Morand & Morand
Pendule portique en bois de placage à décor marqueté.
Le cadran émaillé à chiffres romains, soutenu par quatre colonnes torsadées.
Ornementation de laiton. L'ensemble reposant sur un socle, sous globe.
Époque Charles X.
58 x 26,5 x 18 cm.
Usures, manques et fentes au placage, fêle au cadran.