Lot n° 104
Estimation :
300 - 400
: 200EUR
Secrétaire à abattant en acajou flammé et... - Lot 104 - Morand & Morand
Secrétaire à abattant en acajou flammé et placage d’acajou. Dessus de marbre noir veiné blanc.
Ouvrant par six tiroirs en façade. L'abattant muni d'un maroquin rouge découvrant un compartiment et six tiroirs plaqués de bois de loupe.
Epoque XIXe siècle.
144,5 x 92 x 42,5 cm.
Manque et deux fentes au placage.