Lot n° 105
Estimation :
300 - 500
: 220EUR
Coiffeuse en placage de bois exotique à décor... - Lot 105 - Morand & Morand
Coiffeuse en placage de bois exotique à décor de marqueterie florale. Ornementation de bronze doré. Le plateau muni d'un miroir de glace reposant sur des pieds fuselés, canelés et rudentés réunis par une entretoise en X terminés par des pieds toupies.
Époque fin du XIXe siècle.
73,5 x 59 x 38,5 cm.
Fentes, manques, restauration au placage.